воскресенье, 7 февраля 2010 г.

ЧТО В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ, А ЧТО СРОЧНОЕ?!



Недавно я случайно попал на встречу с одним успешным предпринимателем. Он рассказывал о том, как начать свой бизнес, что нужно для этого, какие трудности поджидают человека, вставшего на  этот путь, и про многое другое. После окончания выступления слушатели прямо забросали его вопросами по этой теме: Что? Как? и Почему?

Но все упустили главную мысль, которую подчеркнул докладчик.  Она прозвучала так: «НЕТ НИЧЕГО ЦЕННЕЕ НА ЗЕМЛЕ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ЧЛЕНОВ СВОЕЙ СЕМЬИ!»

Хотя, скорей всего слушатели просто ее не восприняли и пропустили мимо ушей, поскольку сознание их не готово к такой информации. И зря. Ведь это утверждал успешный человек, который добился успеха в бизнесе и, соответственно, мог оценивать прожитое, не заботясь о куске хлеба. Но, как говорится, у всех в глазах «сверкали доллары».

Довольно часто я задаю своим пациентам один и тот же вопрос: «Что есть в жизни главное, а что – срочное?» На него все отвечают по разному,  например, что главное - это карьера, бизнес, семья. Редко кто ответит, что: «ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА – ЭТО ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ!»

Ведь, если есть здоровье у человека, то он всего достигнет, и у него будут все радости жизни. А когда его нет, то ничего не мило в мире, и даже своим родным становишься в тягость. Поэтому меня всегда удивляла людская беспечность и способность заниматься какими-то срочными делами (например, работа, обучение и воспитание детей и т.д.) и, в то же время наплевательски относится к главному в жизни – своему здоровью. Причем это относится к людям любого возраста.

Приходят ко мне на диагностику и массаж молодые люди, у которых мышцы как камень, кожа как у 50-летних, никогда не делавших массаж: твердая и жесткая. Говоришь им, что необходимо пройти СПЕЦИАЛЬНЫЙ курс массажа, и начать регулярно использовать АППЛИКАТОРЫ ЛЯПКО, иначе через определенное время здоровье начнет просто катастрофически рушиться и появится множество болячек. В ответ слышится, что нет денег или времени – все отнимает работа.  Но ведь когда человек заболеет, то, сразу же, найдутся и время, и деньги! Только в таком положении он становится никому не нужен, и в первую очередь той компании, на которую он самоотверженно тратит свое здоровье.

Встречаюсь и с людьми пожилого возраста, и когда, после предварительной диагностики, даю опять же рекомендации о необходимости прохождения СПЕЦИАЛЬНОГО курса массажа, а также регулярном использовании АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО как, вы думаете, каким чаще бывает ответ. Я думаю, вы догадались: «Нет денег, пенсия маленькая!»

Я часто говорю: «Представьте пожар в доме, в котором находится ваш ребенок. И в это время вас вызывают срочно на работу. Так неужели вы бросите ребенка и пойдете на срочную работу? Горящий дом – это ваш организм, ваше тело, которое уничтожают (поджигают его): неправильное питание, переутомление, работа, стресс, малоподвижный образ жизни, экология. А ребенок в нем – это ваше здоровье, которое сгорит, если не принять спасательные меры. Вам выбирать, что главнее: ребенок или работа; ребенок или деньги». В ответ же слышу: «Я все понимаю, но вы поймите….»

Что делает человек, которому пришлось судиться, неважно по какому вопросу? 
Он начинает изучать все законы, правовые и нормативные акты по соответствующей теме, или же привлекает  юриста, лучшего в этой области. В своем блоге я пытаюсь довести важность нормального функционирования системы управления организмом, которая зависит от состояние глубоких (скелетных, тонических, постуральных) мышц.  Для этого, как минимум, необходимо:  

  1. Разминать и прорабатывать мышцы (особенно глубокие), спазмы, уплотнения с помощью СПЕЦИАЛЬНЫХ, не очень приятных и болезненных массажей (особенно, если все крайне запущено) методами старой школы массажа, как минимум 2 раза в год.
  2. Регулярно применять игольчатые разнометаллические АПППЛИКАТОРЫ ЛЯПКО – единственные из приспособлений, помогающие достать до глубоких проблем.  Когда человек лежит на них более 30 минут иголки так глубоко проникают в тело, что когда встаешь, то приходиться от них просто «отлипать».
В наше время все стремятся к получению от жизни удовольствий, и поэтому все большее распространение получают релаксирующие массажи. Так, на последней выставке массажных технологий в Москве было представлено множество их видов: травяными мешочками, чашами,  камнями, бамбуковыми палочками и вениками т.д.  Да, все они приятны и доставляют удовольствие, а также помогают расслабить большие (динамические) мышцы. Но для проработки глубоких мышц, из-за которых в организме возникают все проблемы, они, извините, как «мертвому припарка».

Для того чтобы уберечься от зубных заболеваний мы регулярно чистим зубы по два раза в день. Так почему же для профилактики различных заболеваний не используем, хотя бы один раз в день, аппликаторы Ляпко, которые расслабляют эти глубокие мышцы, рассасывают различные уплотнения и наросты, нормализуют управление организмом? 

К сожалению, очень часто приходиться наблюдать, как люди тратят большие деньги на различные чудо-кровати, вибро-кресла, массажеры и т.д., которые не достают до скелетных мышц, и в то же время жалеют совсем немного на приобретение спасительных игольчатых докторов – АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО.

Хотя  я уже и привык к пренебрежительному отношению людей к своему здоровью, но все равно пытаюсь любыми способами объяснить, ЧТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, А ЧТО – СРОЧНОЕ! А выбор ГЛАВНОГО в жизни каждый делает лично сам. Но, к сожалению, за последствия этого выбора отвечает не только лично сам человек, но и его близкие.


ЭФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А ТАКЖЕ ИХ УСПЕШНОГО ЛЕЧЕНИЯ – ЯВЛЯЕТСЯ РЕГУЛЯРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО!

Если желаете узнать, где продаются АППЛИКАТОРЫ ЛЯПКО  в вашем городе, и как купить их дешевле, пишите -  s.felix@bk.ru